Ihre Ansprechpartner*innen

Wir sind ein Team aus unterschiedlichen Professionen, wie Pädagogen, Kulturwissenschaftler und Psychologen sowie Mitarbeiter aus dem sozial beratenden und unternehmerischen Kontext. Zudem verfügen alle Kolleginnen und Kollegen über eine abgeschlossene Berufsausbildung und langjährige Berufserfahrung. Für die Durchführung von Potenzialanalysen und Coachings wird nur ausgebildetes Personal eingesetzt. Über eine fundierte Coaching-Weiterbildung und Zusatzqualifikationen haben alle Mitarbeiter umfassende methodische, fachliche und persönliche Kompetenzen erworben.

Was uns eint ist der Ansatz, Menschen in persönlichen und beruflichen Anliegen professionell zu begleiten. Wir gehen in unserer Arbeit davon aus, dass jeder Mensch die Kreativität und das Potenzial in sich trägt, um seinen Weg individuell und wertvoll zu gestalten. Um Entwicklungs-, Wachstums- und Veränderungsprozesse beim Kunden über alle Sinne begreifbar und zugänglich zu machen, werden unterschiedliche methodische Ansätze in die Arbeit integriert. Diese Kombination verschiedener Werkzeuge ermöglicht erst eine effektive Arbeit mit dem Kunden. Wir möchten Lust an Bildung und kreatives Tun vereinen.

Gabriele Vogel-Wellmann

Tätigkeit: Leitung
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 25
E-Mail: gabriele.vogel-wellmann@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn und Oldenburg

Gabi Geneé

Tätigkeit: Verwaltung
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 23
E-Mail: gabi.genee@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn

Marina Krone

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Einzelcoaching, Bewerbungstraining, Berufsorientierung am Arbeitsmarkt
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 16
E-Mail: marina.krone@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn

Meike Witte

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Potenzialanalyse, Einzel- und Gruppencoachings, Bewerbungstraining, Coffee to Stay (Bad Zwischenahn)
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 27
E-Mail: meike.witte@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn

Lutz Kaminski

Tätigkeit: Pädagogischer Mitarbeiter, Potenzialanalyse, Kompetenzentwicklung, Einzel- und Gruppencoachings
Telefon: +49 (0) 441 999 09 10
E-Mail: lutz.kaminski@leb.de
Standort: Oldenburg und Bad Zwischenahn

Frauke Wellmann

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Potenzialanalyse, Einzelcoachings, Zick Zack, Coffee to Stay (Oldenburg)
Telefon: +49 (0) 441 999 09 10
Mobil: 0157 30862332
E-Mail: frauke.wellmann@leb.de
Standort: Oldenburg

Inge Tecklenburg

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Potenzialanalyse, Einzelcoachings, Zick Zack, Coffee to Stay (Oldenburg)
Telefon: +49 (0) 441 999 09 10
Mobil:    +49 (0) 157 33 04 11
E-Mail: Inge.Tecklenburg@leb.de
Standort: Oldenburg

Wiebke Tute

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Potenzialanalyse, Kompetenzentwicklung, Einzel- und Gruppencoachings
Telefon: +49 (0) 441 999 09 10
E-Mail: wiebke.tute@leb.de
Standort: Oldenburg

Katja Gode

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Potenzialanalyse, Webseite
Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: katja.gode@leb.de
Standort: Sandkrug

Annika Gertje

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Flyergestaltung
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 22
E-Mail: annika.gertje@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn

Anja Gertje

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Einzelcoaching
Telefon: +49 (0) 171 470 92 80
E-Mail: anja.gertje@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn

Nicole Mehra

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Einzelcoaching
 
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 26
E-Mail: nicole.mehra@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn und Oldenburg

Jutta Lippok

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Einzelcoaching
Telefon: +49 (0) 441 999 09 10
E-Mail: jutta.lippok@leb.de
Standort: Oldenburg